работе сотрудника в выходной день.
Как известно, работа в праздничные и выходные дни оплачивается в двойном
размере, поэтому при оформлении документа этот факт должен быть учтен.
Для начала работы перейдите на вкладку Зарплата, а затем в блоке Учет
времени выберите пункт Работа в выходные и праздники.
Создаем новый документ — кнопка Создать.
Форма такого документа условно делится на три части. При его заполнении
нужно указать следующую информацию:
● Организация
● Месяц
● Дата — должна соответствовать тому дню, когда работал сотрудник
Далее нажимаем кнопку Добавить новый элемент в части документа под
название «Дни работы» — указываем праздничный или выходной день (в нашем
примере сотрудники работали 23 февраля).
Следующим шагом устанавливаем галочку около строки Оплата по часам.
Также нужно принять во внимание, что проведение данного документа и его
регистрация в программе требует согласия сотрудника. Поэтому ставим
галочки в следующих полях:
Теперь в нижнюю табличную часть документа добавляем сотрудников, которые
работали в выходные или праздники. Делаем это с помощью кнопки Подбор — в
открывшемся окне отмечаем необходимых работников.
После добавления их в таблицу остается только указать количество
отработанных часов.
Проводим документ — кнопка Провести на панели функций.
После проведения документа у Вас есть возможность распечатать
соответствующие документы — кнопка Печать:
● Приказ о работе в выходной (праздничный день)
● График работы в выходной праздничный день






у меня нет этой кнопки в версии 3.1!((((((( где найти
Здравствуйте! Зайдите в раздел «Настройка» — «Расчет зарплаты» — Настройка состава начислений и удержаний. Во вкладке «Прочие начисления» поставьте галочку «Работа в праздничные и выходные дни» .
Добрый день, а как отразить в программе отгул за работу в выходной день? и если в одном приказе за один день берется отгул, а за другой оплата в двойном размере?
Татьяна, добрый день)
Необходимо настроить начисление оклада: Учет времени – Дополнительные виды работы – Дополнительные выходные дни.
Добавьте учет времени – Дополнительное оплачиваемое время. Затем создайте отгул, он будет оплачен.