Как загрузить данные в 1С из файла data_dump.zip?

Обновлено:

Что такое data_dump.zip и где его берут?

data_dump.zip — это файл выгрузки данных из базы 1С. Он содержит номенклатуру, документы, отчеты и т.д. Но в нем нет самой конфигурации 1С, в отличие от привычного файла .dt.

Сервисы 1С: Fresh и Кнопка предоставляют выгрузки баз именно в этом формате. По сути, это еще один способ защиты от нелицензионного использования 1С. Чтобы развернуть файл, вам нужно купить или взять в аренду такую же конфигурацию 1С, как та, из которой сделана выгрузка. ВАЖНО: релизы конфигураций тоже должны совпадать.

Как загрузить данные из data_dump.zip в 1С

Инструкция универсальна и подойдет для 1С: Бухгалтерия предприятия 3.0, 1С: Управление торговлей 11, 1С: Комплексная автоматизация 2.0, С: Управление небольшой фирмой и др.

Рассмотрим на примере 1С: Бухгалтерия предприятия 3.0.

Создаем новую базу 1С. Запускаем 1С в режиме Предприятие. Заходим в раздел Администрирование – Сервис – Загрузка данных из сервиса

Выбираем файл data_dump из каталога:

Далее все документы, справочники, отчеты загрузятся в новую базу, и она перезапустится.

Уже более 10 000 компаний работают в облачной 1С от 42Clouds

— Консультация по 1С Бесплатно!

— Поддержка 24/7 по техническим вопросам: в чате, по телефону, по почте

— Все типовые конфигурации онлайн, доступ через RDP, Remote App, Web

Смотрите также

0 0 голоса
Рейтинг

9 комментариев
Ранние Сортировка
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дом-Быта Белые-Столбы
Дом-Быта Белые-Столбы
6 лет назад

Почему-то пользователи перестали заходить после такого восстановления.

Крутой мужык
Крутой мужык
3 года назад

Пароли не переносятся. Вход без пароля.

42Clouds
42Clouds
3 года назад

Благодарим за ответ)
Действительно: когда базу с разделителей переносят в файловую, то пароли пользователей не переносятся.

Дмитрий
Дмитрий
5 лет назад

отлично! Спасибо!!!!

42clouds
42clouds
5 лет назад

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за отзыв.

Наташа
Наташа
5 лет назад

На самом деле, если загружать из базы 1с предприятие в 1с базовую, то пишет ошибку, хоть и релизы совпадают

42clouds
42clouds
5 лет назад

Здравствуйте, Наталья. Должен совпадать не только релиз, но и сама конфигурация (Базовая, Проф или Корп)

Гость
Гость
3 года назад

ужасный сервис, все время все висит, перезапускать нужно все время, базу нормально не отдают, в том формате что выгружают базы не грузятся — выдает ошибку, вымогают деньги за свои услуги, типа сделать свою выгрузку

42Clouds
42Clouds
3 года назад

Здравствуйте)
К сожалению, не можем идентифицировать Вас как нашего клиента. Напишите, пожалуйста, номер Вашего аккаунта, чтобы мы могли связаться с Вами и разобраться в ситуации.

Оставьте заявку. Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время
Оставьте отзыв о нас

Расскажите, как сервис 42Clouds помог вашему бизнесу. Отзыв будет опубликован после проверки модератором.