Стоит обратить внимание, что данная выгрузка будет возможно с тарифным планом Стандарт
Выгрузка data_dump.zip с базы на разделителях
Рекомендуем запустить базу 1С через линк42 или Тонкий клиент
-
Переходим в раздел Администрирование
-
Выбираем пункт Перейти в облачный сервис
-
Выбираем: Получить файл выгрузки для ручного перехода
-
Режим выгрузки: Полный
-
Указываем путь, где будет храниться наш файл data_dump.zip
Загрузка базы в файловую
На этом этапе нам нужна файловая база с такой же конфигурацией и таким же релизом, что и выгрузка, для этого достаточно обратится в нашу службу поддержки
-
Запускаем нашу файловую базу-заготовку
-
Заходим в Администрирование
-
Загрузка данных из сервиса
-
В зависимости от того что именно мы хотим выгрузить, ставим галочки Загружать информацию о пользователях и загружать расширения конфигурации
-
Выбираем наш файл data_dump.zip (время загрузки зависит от объема базы)
Выгрузка в формате .dt
-
Запускаем конфигуратор нашей базы
-
Заходим Администрирование
-
Выгрузить информационную базу
-
Прописываем путь, куда мы хотим сохранить данный файл
почему нельзя сохранять data_dump на рабочий стол интересно?
Алексей, добрый день!
Теоретически на рабочий стол data_dump сохранять можно. Но бывают случаи, когда клиент пробует сохранить на Рабочий стол не своего ПК, а на Терминальный сервер, что запрещено политикой безопасности.
Поэтому для того, чтобы выгрузка базы получилась и потом все работало корректно, мы сразу даем рекомендацию сохранять data_dump на локальном диске своего ПК или на диске R(filestorage) удаленного рабочего стола.